Show simple item record

dc.contributor.authorСерая, С.А.
dc.contributor.authorТрофимук, Александр Александрович
dc.date.accessioned2020-09-30T09:44:07Z
dc.date.available2020-09-30T09:44:07Z
dc.date.issued2014
dc.identifier.citationСерая, С.А. Трофимук, А.А. О A4-СВОБОДНЫХ НОРМАЛЬНЫХ ПОДГРУППАХ ГРУПП С ОГРАНИЧЕНИЯМИ НА ИНДЕКСЫ НЕКОТОРЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ ПОДГРУПП / С.А. Серая, А.А. Трофимук // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка – 2014. – № 1. – С. 92 -97.ru_RU
dc.identifier.issn2218-0303
dc.identifier.urihttp://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2195
dc.description.abstractИсследуется конечная 4A-свободная нормальная подгруппа K группы G с индексами макси-мальных подгрупп, не содержащими K, равными простым числам, квадратам простых чисел или кубам простых чисел. В частности, установлено, что нильпотентная длина такой подгруппы не превышает 4, производная длина фактор-группы )(/KФK не превышает 5, p-длина подгруппы K не превышает 2 для всех простых p. Построены примеры, показывающие точность полученных оценок. В доказательст-вах использовались фрагменты теории формаций и вычисления в системе компьютерной алгебры GAP.ru_RU
dc.language.isoruru_RU
dc.publisherБрГУ имени А.С. Пушкинаru_RU
dc.relation.ispartofseriesСерыя 4. Фізіка. Матэматыка;
dc.titleО A4-СВОБОДНЫХ НОРМАЛЬНЫХ ПОДГРУППАХ ГРУПП С ОГРАНИЧЕНИЯМИ НА ИНДЕКСЫ НЕКОТОРЫХ МАКСИМАЛЬНЫХ ПОДГРУППru_RU
dc.title.alternativeA-Free Normal Subgroups of Groups with Restrictions on Indexes of Some Maximal Subgroupsru_RU
dc.typeArticleru_RU


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record