dc.contributor.author | Кальчук, И.В. | |
dc.contributor.author | Задорожный, А.О. | |
dc.contributor.author | Маковий, Р.А. | |
dc.date.accessioned | 2020-09-30T08:15:56Z | |
dc.date.available | 2020-09-30T08:15:56Z | |
dc.date.issued | 2012 | |
dc.identifier.citation | Кальчук И.В., Задорожный А.О., Маковий Р.А. Точные константы для величин отклонений интегралов Пуассона от функций С класса Гёльдера / И.В. Кальчук, А.О. Задорожный, Р.А. Маковий // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2012. – № 2. – С. 62 - 72. | ru_RU |
dc.identifier.issn | 2218-0303 | |
dc.identifier.uri | http://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2136 | |
dc.description.abstract | При приближении функций класса Гёльдера их интегралами Пуассона возникают асимптотические разложения, коэффициенты которых не представлены в явном виде. Этот вопрос решен с помощью дзета-функции Римана, что дает возможность находить точные значения констант Колмогорова – Никольського. Разработана прикладная программа, позволяющая вычислять константы заданного порядка малости. | ru_RU |
dc.language.iso | ru | ru_RU |
dc.publisher | БрГУ имени А.С. Пушкина | ru_RU |
dc.relation.ispartofseries | Серыя 4. Фізіка. Матэматыка; | |
dc.title | ТОЧНЫЕ КОНСТАНТЫ ДЛЯ ВЕЛИЧИН ОТКЛОНЕНИЙ ИНТЕГРАЛОВ ПУАССОНА ОТ ФУНКЦИЙ С КЛАССА ГЁЛЬДЕРА | ru_RU |
dc.title.alternative | Exact Constants for the Poisson Integral Deviations Values from the Functions Class of Hölder | ru_RU |
dc.type | Article | ru_RU |