dc.contributor.author | Лиопо, В.А. | |
dc.contributor.author | Овчинников, Е.В. | |
dc.contributor.author | Секержицкий, С.С. | |
dc.contributor.author | Ситкевич, А.Л. | |
dc.date.accessioned | 2020-09-30T13:48:02Z | |
dc.date.available | 2020-09-30T13:48:02Z | |
dc.date.issued | 2016 | |
dc.identifier.citation | Лиопо В.А., Овчинников Е.В., Секержицкий С.С., Ситкевич А.Л. Максимальные значения коэффициентов упаковки шаров с различными размерами / В.А. Лиопо, Е.В. Овчинников, С.С. Секержицкий, А.Л. Ситкевич // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2016. – № 2. – С. 14 - 20. | ru_RU |
dc.identifier.issn | 2218-0303 | |
dc.identifier.uri | http://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2269 | |
dc.description.abstract | В статье изучены плотнейшие упаковки шаров различных размеров, что актуально при модели-
ровании наполненных систем с заранее заданными свойствами. Последовательно рассмотрены плот-
нейшие моноупаковки с учетом расположения в них как центров частиц, так и пустот двух типов. Это
позволило, используя основные принципы симметрии некоторых видов кристаллических решеток, полу-
чить конкретные результаты по определению коэффициентов компактности данных систем. | ru_RU |
dc.language.iso | ru | ru_RU |
dc.publisher | БрГУ имени А.С. Пушкина | ru_RU |
dc.relation.ispartofseries | Серыя 4. Фізіка. Матэматыка; | |
dc.title | МАКСИМАЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ УПАКОВКИ ШАРОВ С РАЗЛИЧНЫМИ РАЗМЕРАМИ В | ru_RU |
dc.title.alternative | The Maximum Value Packing of Spheres with Different Sizes | ru_RU |
dc.type | Article | ru_RU |