dc.contributor.author | Степанюк, Г.П. | |
dc.contributor.author | Чичурин, А.В. | |
dc.date.accessioned | 2020-09-30T08:49:27Z | |
dc.date.available | 2020-09-30T08:49:27Z | |
dc.date.issued | 2011 | |
dc.identifier.citation | Степанюк, Г.П. Чичурин, А.В. ОБ ОДНОМ УСЛОВИИ ИНТЕГРИРУЕМОСТИ ЛИНЕЙНОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ ЧЕТВЕРТОГО ПОРЯДКА / Г.П. Степанюк, А.В. Чичурин // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка – 2011. – № 2. – С. 99 - 103. | ru_RU |
dc.identifier.issn | 2218-0303 | |
dc.identifier.uri | http://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2154 | |
dc.description.abstract | Для линейного дифференциального уравнения четвертого порядка, коэффициенты которого удовлетворяют трем условиям, приводится метод интегрирования в квадратурах. Рассмотрены три примера, иллюстрирующие приведенный метод. Для выбранных начальных условий построена графическая интерпретация искомых частных решений. | ru_RU |
dc.language.iso | ru | ru_RU |
dc.publisher | БрГУ имени А.С. Пушкина | ru_RU |
dc.relation.ispartofseries | Серыя 4. Фізіка. Матэматыка; | |
dc.title | ОБ ОДНОМ УСЛОВИИ ИНТЕГРИРУЕМОСТИ ЛИНЕЙНОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОГО УРАВНЕНИЯ ЧЕТВЕРТОГО ПОРЯДКА | ru_RU |
dc.title.alternative | About One Condition of Integrability of the Linear Dif-ferential Equation of the Fourth Order | ru_RU |
dc.type | Article | ru_RU |