dc.contributor.author | Матысик, Олег Викторович | |
dc.contributor.author | Савчук, В.Ф. | |
dc.date.accessioned | 2020-09-30T08:21:33Z | |
dc.date.available | 2020-09-30T08:21:33Z | |
dc.date.issued | 2012 | |
dc.identifier.citation | Матысик О.В., Савчук В.Ф. О решении методом последовательных приближений линейных уравнений с несамосопряженными операторами / О.В. Матысик, В.Ф. Савчук // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2012. – № 2. – С. 96 - 103. | ru_RU |
dc.identifier.issn | 2218-0303 | |
dc.identifier.uri | http://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2140 | |
dc.description.abstract | Для решения линейных операторных уравнений I рода с ограниченным положительным и несамосопряжённым оператором в гильбертовом пространстве предлагается неявный итерационный метод. Для этого метода обосновывается применение правила останова по соседним приближениям, что делает предложенный метод эффективным и тогда, когда нет сведений об истокообразной представимости точного решения. В работе доказана сходимость итерационного метода, получена оценка для момента останова. | ru_RU |
dc.language.iso | ru | ru_RU |
dc.publisher | БрГУ имени А.С. Пушкина | ru_RU |
dc.relation.ispartofseries | Серыя 4. Фізіка. Матэматыка; | |
dc.title | О РЕШЕНИИ МЕТОДОМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ ПРИБЛИЖЕНИЙ ЛИНЕЙНЫХ УРАВНЕНИЙ С НЕСАМОСОПРЯЖЕННЫМИ ОПЕРАТОРАМИ | ru_RU |
dc.title.alternative | About Decision Linear Equations with Non Self–Conjugate Operators of the Iteration Method | ru_RU |
dc.type | Article | ru_RU |