Show simple item record

dc.contributor.authorСамойленко, В. Г.
dc.contributor.authorСамойленко, Ю. И.
dc.date.accessioned2020-09-25T13:25:11Z
dc.date.available2020-09-25T13:25:11Z
dc.date.issued2010
dc.identifier.citationСамойленко, В. Г. Метод погранслоя и условие типа Гюгонио для уравнения Кортевега–де Фриза / В. Г. Самойленко, Ю. И. Самойленко // Веснiк Брэсцкага ўнiверсiтэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2010. – № 2. – С. 111–129.ru_RU
dc.identifier.issn2218-0303
dc.identifier.urihttp://rep.brsu.by:80/handle/123456789/1670
dc.description.abstractДля сингулярно возмущенного уравнения Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами построены асимптотические однофазовые солитоноподобные решения, с помощью которых получены так называемые условия типа Гюгонио для рассматриваемого уравнения. Методом погранслоя построено решение задачи Коши для сингулярно возмущенного уравнения Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами.ru_RU
dc.language.isoruru_RU
dc.publisherБрГУ имени А.С. Пушкинаru_RU
dc.relation.ispartofseriesСерыя 4. Фізіка. Матэматыка;
dc.titleМетод погранслоя и условие типа Гюгонио для уравнения Кортевега–де Фризаru_RU
dc.title.alternativeTo the Metod of the Boundary Layer and the Hugoniot-tupe Condition for the Kortveg de Vries Equationru_RU
dc.typeArticleru_RU


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record