Show simple item record

dc.contributor.authorМадорский, В.М.
dc.date.accessioned2020-09-30T07:41:04Z
dc.date.available2020-09-30T07:41:04Z
dc.date.issued2011
dc.identifier.citationМадорский, В. М. О регуляризованных нелокальных итерационных процессах типа Канторовича-Красносельского / В. М. Мадорский // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка – 2011. – № 1. – С. 96–100.ru_RU
dc.identifier.issn2218-0303
dc.identifier.urihttp://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2106
dc.description.abstractВ статье рассматриваются одношаговые и многошаговые нелокальные итерационные процессы для решения нелинейных уравнений. За счѐт регуляризации процессы «работают» с «плохого» начального приближения. Скорость сходимости рассмотренных нелокальных вариантов процессов типа Канторовича- Красносельского оказывается сверхлинейной.ru_RU
dc.language.isoruru_RU
dc.publisherБрГУ имени А.С. Пушкинаru_RU
dc.relation.ispartofseriesСерыя 4. Фізіка. Матэматыка;
dc.titleО регуляризованных нелокальных итерационных процессах типа Канторовича-Красносельскогоru_RU
dc.title.alternativeOn Regularized Nonlocal Iterative Processes of Kantorovich-Krasnoselski Typeru_RU
dc.typeArticleru_RU


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record