Show simple item record

dc.contributor.authorХудяков, А.П.
dc.contributor.authorМатысик, Олег Викторович
dc.date.accessioned2020-10-01T06:35:30Z
dc.date.available2020-10-01T06:35:30Z
dc.date.issued2017
dc.identifier.citationХудяков А.П., Матысик О.В. Формулы обобщенного тригонометрического интерполирования Эрмита – Биркгофа для функций матричного аргумента / А.П. Худяков, О.В. Матысик // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2017. – № 1. – С. 86 - 94.ru_RU
dc.identifier.issn2218-0303
dc.identifier.urihttp://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2327
dc.description.abstractДля функций матричного аргумента построены обобщенные тригонометрические интерполя- ционные многочлены Эрмита – Биркгофа. Одна из интерполяционных формул получена для целых функ- ций матричной переменной. Во второй формуле дифференциальный оператор, значение которого вхо- дит в ее структуру, задан посредством дифференциалов Гато. Доказаны теоремы о выполнении ин- терполяционных условий. Построен иллюстрационный пример, в котором сравнивается точность при- ближения конкретной функции матричного аргумента интерполяционными многочленами Эрмита – Биркгофа разных степеней.ru_RU
dc.language.isoruru_RU
dc.publisherБрГУ имени А.С. Пушкинаru_RU
dc.relation.ispartofseriesСерыя 4. Фізіка. Матэматыка;
dc.titleФОРМУЛЫ ОБОБЩЕННОГО ТРИГОНОМЕТРИЧЕСКОГО ИНТЕРПОЛИРОВАНИЯ ЭРМИТА – БИРКГОФА ДЛЯ ФУНКЦИЙ МАТРИЧНОГО АРГУМЕНТАru_RU
dc.title.alternativeFormulas of the Generalized Trigonometric Interpolation of the Hermite – Birkhoff Type for the Functions of a Matrix Argumentru_RU
dc.typeArticleru_RU


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record