Show simple item record

dc.contributor.authorКирьяцкис, Д.
dc.date.accessioned2020-09-30T07:48:28Z
dc.date.available2020-09-30T07:48:28Z
dc.date.issued2012
dc.identifier.citationКирьяцкис Д. О линейном однородном дифференциальном уравнении и системе Чебышева / Д. Кирьяцкис // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2012. – № 1. – С. 66 - 77.ru_RU
dc.identifier.issn2218-0303
dc.identifier.urihttp://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2115
dc.description.abstractВ данной работе изучаются свойства однородного линейного дифференциального уравнения п-го порядка, фундаментальная система решений которого является системой Чебышева. В связи с этим рассматривается класс аналитических в круге функций, каждая из которых имеет п нулей в этом круге. Устанавливаются для функций этого класса оценки модулей производных. Используется аппарат разделенных разностей. Приводятся также некоторые свойства систем Чебышева и примеры дифференциальных уравнений чебышевского типа.ru_RU
dc.language.isoruru_RU
dc.publisherБрГУ имени А.С. Пушкинаru_RU
dc.relation.ispartofseriesСерыя 4. Фізіка. Матэматыка;
dc.titleО ЛИНЕЙНОМ ОДНОРОДНОМ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОМ УРАВНЕНИИ И СИСТЕМЕ ЧЕБЫШЕВАru_RU
dc.title.alternativeAbout Linear Homogeneous Differential Equation and Chebyshev Systemru_RU
dc.typeArticleru_RU


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record