Show simple item record

dc.contributor.authorМонахов, В.С.
dc.contributor.authorТрофимук, Александр Александрович
dc.date.accessioned2020-09-23T14:17:24Z
dc.date.available2020-09-23T14:17:24Z
dc.date.issued2010
dc.identifier.citationМонахов, В. С. Конечные разрешимые группы с порядками факторов нормального ряда, свободными от кубов / В. С. Монахов, А. А. Трофимук // Веснiк Брэсцкага ўнiверсiтэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2010. – № 1. – С. 118–127.ru_RU
dc.identifier.urihttp://rep.brsu.by:80/handle/123456789/1140
dc.description.abstractНатуральное число n называется свободным от кубов, если p3 не делит n для всех простых p. Группа называется A4-свободной, если она не содержит секций изоморфных знакопеременной группе A4. Изучено строение конечных разрешимых групп с порядками факторов нормального ряда, свободного от кубов. В частности, исследованы группы нечетного порядка и A4-свободные группы с таким свойством. Получены точные оценки производной длины и p-длины таких групп.ru_RU
dc.language.isoruru_RU
dc.publisherБрГУ имени А.С. Пушкинаru_RU
dc.relation.ispartofseriesСерыя 4. Фізіка. Матэматыка;
dc.titleКонечные разрешимые группы с порядками факторов нормального ряда, свободными от кубовru_RU
dc.title.alternativeFinite Solvable Groups with Cube-Free Orders of Factors of Normal Seriesru_RU
dc.typeArticleru_RU


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record