dc.contributor.author | Боднарчук, И.Н. | |
dc.date.accessioned | 2020-10-01T07:23:08Z | |
dc.date.available | 2020-10-01T07:23:08Z | |
dc.date.issued | 2018 | |
dc.identifier.citation | Боднарчук, И.Н. АСИМПТОТИКА МЯГКОГО РЕШЕНИЯ ВОЛНОВОГО УРАВНЕНИЯ СО СТОХАСТИЧЕСКОЙ МЕРОЙ / И.Н. Боднарчук // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка – 2018. – № 2. – С. 70 - 78. | ru_RU |
dc.identifier.issn | 2218-0303 | |
dc.identifier.uri | http://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2359 | |
dc.description.abstract | Исследованы задачи Коши для волнового уравнения с общей стохастической мерой в двух случа-
ях: уравнение задано (1) на прямой и (2) на плоскости. Доказано, что мягкие решения задач стремятся
к нулю при неограниченном возрастании абсолютной величины пространственной переменной. | ru_RU |
dc.language.iso | ru | ru_RU |
dc.publisher | БрГУ имени А.С. Пушкина | ru_RU |
dc.relation.ispartofseries | Серыя 4. Фізіка. Матэматыка; | |
dc.title | АСИМПТОТИКА МЯГКОГО РЕШЕНИЯ ВОЛНОВОГО УРАВНЕНИЯ СО СТОХАСТИЧЕСКОЙ МЕРОЙ | ru_RU |
dc.title.alternative | Asymptotics of the Mild Solution for the Wave Equation with a Stochastic Measure | ru_RU |
dc.type | Article | ru_RU |