Show simple item record

dc.contributor.authorМатысик, Олег Викторович
dc.contributor.authorСавчук, В.Ф.
dc.date.accessioned2020-09-30T07:39:46Z
dc.date.available2020-09-30T07:39:46Z
dc.date.issued2011
dc.identifier.citationМатысик, О. В. О приближённом решении операторных уравнений I класса / О. В. Матысик, В. Ф. Савчук // Веснік Брэсцкага універсітэта. Серыя 4. Фізіка. Матэматыка. – 2011. – № 1. – С. 93–101.ru_RU
dc.identifier.issn2218-0303
dc.identifier.urihttp://rep.brsu.by:80/handle/123456789/2104
dc.description.abstractДля решения линейных операторных уравнений I рода с положительным ограниченным самосопряжѐнным оператором в гильбертовом пространстве предлагается новый неявный итерационный метод. Доказана сходимость метода в исходной норме гильбертова пространства. Получены априорные оценки погрешности метода при точной и приближѐнной правой части операторного уравнения, погрешность в счѐте. Найденные для предложенного метода оценки погрешности оптимизированы. Проведено сравнение оценок погрешности рассматриваемого итерационного метода и явного метода простой итерации.ru_RU
dc.language.isoruru_RU
dc.publisherБрГУ имени А.С. Пушкинаru_RU
dc.relation.ispartofseriesСерыя 4. Фізіка. Матэматыка;
dc.titleО приближённом решении операторных уравнений I классаru_RU
dc.title.alternativeAbout Approximamative Decision of the First–Kind Operator Equationsru_RU
dc.typeArticleru_RU


Files in this item

Thumbnail

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record